В октябре 2016 года Министерством образования и науки Российской Федерации проведен конкурс субъектов Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет) в целях активизации деятельности дошкольных образовательных организаций, выявления дошкольных организаций, достигших высоких результатов в обеспечении доступности дошкольного образования для детей раннего возраста.

В конкурсе приняли участие 45 субъектов Российской Федерации.

12 октября 2016 года подведены итоги конкурса.

Московская область стала победителем в номинации: «Лучшая современная (инновационная) инфраструктура дошкольной образовательной организации, соответствующая требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в том числе с учетом потребностей детей с ОВЗ», представив опыт работы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения городского округа Реутов «Детский сад комбинированного вида № 13 «Веснушки».

Приоритетными направлениями детского сада являются создание образовательного пространства, в котором каждому ребенку обеспечивается успешное раннее познавательное развитие на основе творческой, игровой, общественно-полезной деятельности и специальных образовательных условий для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Детский сад является победителем областного конкурса в 2016 году на присвоение региональной инновационной площадки дошкольного образования, награжден дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая коррекционная образовательная организация - 2016».

Победителям конкурса будут вручены памятные сертификаты.

Поздравляем победителя и желаем успехов в творческой работе!