На базе областного МГОУ прошел семинар-совещание «Актуальные вопросы развития информатизации системы образования Подмосковья», в котором приняли участие представители Министерства образования Московской области, Издательского Дома «Первое сентября», ООО «Дневник.ру», ООО «Реформа» и сотрудники муниципальных органов управления образованием. В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы функционирования Школьного портала Подмосковья в новом учебном году,  единой информационной системы мониторинга качества образования в школах области, разработки системы управления классом в условиях дефицита ИКТ-инфраструктуры.