20 февраля 2014 года на базе Московского государственного областного университета прошел семинар-совещание: «О внедрении дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в общеобразовательных организациях Московской области», в котором приняли участие представители Министерства образования Московской области, Московского государственного областного университета и Национального Фонда подготовки кадров, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы развития информационно-коммуникационных технологий.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены следующие вопросы:

· О внедрении дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в общеобразовательных организациях Московской области. Опыт и перспективы.

· Анализ использования информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в общеобразовательных организациях Московской области.

· Сетевое взаимодействие образовательных организаций Московской области. Опыт и перспективы.

· О выполнении пункта 22 Плана первоочередных мероприятий по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей Московской области на 2013-2014 годы.

· Об организации работы по достижению показателей результативности предоставления субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования Московской области на внедрение современных образовательных технологий в 2014 году.

· О подготовке и заключении соглашений о предоставлении субсидии из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий в 2014 году.