В Подмосковье прошел финал регионального конкурса «Лучший по профессии» среди школьников с ограниченными возможностями здоровья, организованного Министерством образования Московской области совместно с подмосковной Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ОВЗ.
В отборочных соревнованиях конкурса, проводимого по специальностям слесарное дело, столярное дело, швейное дело, участвовал 101 ученик из 43 школ для детей с ОВЗ, в финал вышли 48 ребят.

В номинации «Слесарное дело» победителем стал Минкевич Станислав из коломенской школы для обучающихся с ОВЗ «Надежда», второе место занял Радуха Дмитрий из школы-интерната Абсолют, замкнул тройку победителей Стехин Сергей, ученик Дедовской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, Истринский район.

Победителями и призерами в номинации «Столярное дело» стали:
Васильев Станислав из балашихинской школы № 8 для обучающихся с ОВЗ - I место.
Болдин Андрей, школа № 9 для обучающихся с ОВЗ Егорьевска - II место.
Шаманов Данила, ученик Хорловской школы-интерната Воскресенского района - III место.

В номинации «Швейное дело» также определились лучшие из лучших:
Победа досталась Кутузовой Ксении из коломенской школы «Надежда». II место у Ивановой Александры, Удельнинская школа-интернат Раменского района. Третьей стала Охрименко Любовь, ученица балашихинской школы № 8 для обучающихся с ОВЗ.