alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
14 марта
2017
11:42
153

Финал регионального конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с ОВЗ
 Состоялся  финал регионального конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
       В финале участвовали 48 обучающихся из 38 общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе по специальностям: слесарное дело – 16 обучающихся; столярное дело - 12 обучающихся; швейное дело - 20 обучающихся.
        Всего в конкурсных соревнованиях приняли  участие 101 обучающийся из 44 общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, включая отборочные туры.
         Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли опытные мастера производственного обучения государственных профессиональных образовательных организаций.
         Все участники  конкурса показали хорошую профессиональную подготовку.
        Определены победители и призеры Конкурса.
        По специальности «слесарное дело»
         I место - Грикин Александр (МОУ «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Раменского муниципального района).
        II место – Минкевич Станислав (МКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» городского округа Коломна Московской области»).
        III место - Стехин Сергей (МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Истринского муниципального района).
        По специальности «столярное дело»
        I место – Васильев Станислав (МБОУ городского округа Балашиха «Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»).
        II место - Болдин Андрей (МКОУ  «Общеобразовательная школа № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Егорьевск).
        III место - Уланов Алексей (МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам» Сергиево-Посадского муниципального района).
        По специальности «швейное дело»
        I место - Коробкова Марина  (МБОУ городского округа Балашиха «Школа № 8  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»).
         II место - Григорьева Светлана  (МКОУ  «Общеобразовательная школа № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» городской округ Егорьевск).
         III место – Морару Елизавета (МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам» Сергиево-Посадского муниципального района).
        Победители и призеры Конкурса награждены грамотами и  ценными подарками.         
        Вне профессиональной конкурсной программы состоялась выставка работ обучающихся. Жюри определило победителей среди общеобразовательных организаций – участников  выставки:
        I место
-  МБОУ городского округа Балашиха «Школа №8 для обучающихся с ОВЗ»;                     
 -   МКОУ «Школа - интернат для с ограниченными возможностями здоровья городского округа  Подольск Московской области.
        II место
- МБОУ «Школа-интернат №2» городского округа Электросталь;
- МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам» Сергиево-Посадского муниципального района.
        III место
- Общеобразовательное частное учреждение  «Школа-интернат «Абсолют»;
- МОУ  «Запрудненская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Талдомского муниципального района Московской области».         
         Поздравляем победителей и призеров Конкурса!