Министерство образования Московской области совместно с Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области в феврале 2018  года проводит региональный конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Конкурс проводится по специальностям: слесарное дело; столярное дело; швейное дело.

6 февраля 2018 г. в коломенской Школе для обучающихся с ОВЗ «Надежда» прошел первый отборочный тур Конкурса, в котором участвовал 51 школьник.

По итогам соревнований определена первая группа финалистов.

В рамках конкурса прошли: мастер-класс, семинар по обмену опытом педагогических работников, наставников обучающихся – участников.

Второй отборочный тур конкурса пройдет 7 февраля 2018 года в Основной общеобразовательной школе №7, осуществляющей деятельность по адаптированным образовательным программам в г. Сергиев Посад.

Всего в отборочных соревнованиях примут участие 101 обучающийся из 43 общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Победители и призеры отборочных туров примут участие в финальных испытаниях, которые состоятся в марте 2018 года.