alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
21 апреля
2016
1:00
56

Финал X областного конкурса художественной самодеятельности среди образовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

20 апреля в Государственном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный областной университет» (г. Мытищи) состоялся финальный тур X областного конкурса художественной самодеятельности среди обучающихся образовательных организаций, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Основными Задачами смотра – конкурса являются:

- содействие развитию детского творчества в образовательных организациях Московской области;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей, творческих коллективов.

Организаторами Конкурса являются Министерство образования Московской области и Региональная общественная организация «Ассоциация специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области».

Ежегодно увеличивается количество участников смотра – конкурса. В отборочных турах, которые прошли в Люберецком и Пушкинском муниципальных районах, приняли участие около 600 обучающихся из 54 образовательных организаций 36 муниципальных образований Московской области.

В финальный тур смотра-конкурса вышли 138 представителей творческих коллективов 18 образовательных организаций из 12 муниципальных образований Московской области.

С приветствием к участниками финального тура смотра-конкурса и гостям обратились Ирина Викторовна, Морозова, начальник управления общего образования Министерства образования Московской области, Георгий Валерьевич Крюков, Президент Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области, Алексей Андреевич Дмитриев, декан факультета специальной педагогики и психологии ГОУ ВО МГОУ, доктор педагогических наук, профессор.

Победителями и призерами стали следующие образовательные организации:

1.Номинация «Вокальное исполнительство».

Ансамблевое и хоровое пение.

Первое место – Муниципальное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школа – интернат IV вида муниципального образования «Люберецкий муниципальный район Московской области».

Второе место – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для слепых и слабовидящих детей города Королев Московской области.

Сольное пение.

Первое место – МОУ «Общеобразовательная школа – интернат основного общего образования» городского округа Жуковский.

Второе место – МКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Королёв Московской области.

Третье место – ГБОУ МО Чкаловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

2. Номинация «Инструментальное исполнительство»

Первое место – Муниципальное образовательное учреждение Удельнинская специальная (коррекционная) школа-интернат Раменского муниципального района.

Второе место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ногинская специальная (коррекционная) школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Третье место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Шатурского муниципального района Московской области

3.Номинация «Оригинальный жанр».

Первое место – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Ступинского муниципального района.

Второе место – Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II вида: общеобразовательная школа-интернат № 19 городского округа Коломна.

4.Номинация «Танцевальное творчество».

Первое место – Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новопетровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Истринского муниципального района.

Второе место – Общеобразовательное частное учреждение «Школа-интернат «Абсолют».

Третье место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Запрудненская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Талдомского муниципального района.

5.Номинация «Театр моды».

Первое место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №1 городского округа Электросталь Московской области».

Второе место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным образовательным программам» Сергиево-Посадского муниципального района.

6.Номинация Театрализованное представление.

Первое место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Глуховская школа-интернат» Ногинского муниципального района.

Второе место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Наро-Фоминская школа для обучающихся, с ограниченными возможностями здоровья».

Третье место - Муниципальное казенное образовательное учреждение «Коррекционная общеобразовательная школа № 10» Ступинского муниципального района.

Победители и призеры смотра-конкурса награждены дипломами Министерства образования Московской области и ценными подарками, предоставленными Региональной общественной организацией «Ассоциация специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области».