Областной смотр-конкурс художественной самодеятельности среди обучающихся образовательных организаций, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам

Министерство образования Московской области совместно с Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в апреле 2016 года  провело смотр-конкурс художественной самодеятельности среди обучающихся образовательных организаций, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

– вокальное исполнительство (сольные, малые формы (2-4 участника), ансамблевое  и хоровое пение);

– инструментальная музыка;

– танцевальное творчество;

– театрализованное представление (драматические театры, мюзиклы, пластические спектакли и композиции (пантомима, клоунада, кукольные театры, фольклорные театры);

– оригинальный жанр;

– театр моды.

На участие в Конкурсе поступило 95 заявок от 54 образовательных организаций из 36 муниципальных образований Московской области. Общее количество участников Конкурса - 532 человека.

Отборочные туры Конкурса состоялись:

06 апреля 2016 года на базе муниципального  бюджетного специального (коррекционного)   образовательного учреждения   для   обучающихся,   воспитанников  с ограниченными возможностями здоровья Пушкинской специальной (коррекционной) общеобразовательной     школы-интерната VIII  вида  (адрес: Московская   область, г. Пушкино, ул. Железнодорожная, д. 12/17).

08  апреля 2016 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школы – интерната IV вида муниципального образования «Люберецкий муниципальный район Московской области» (адрес: Московская область, Люберецкий район, п. Малаховка, ул. Центральная, д.12).