Торжественное мероприятие воспитанников Монинской школы-интерната

28 ноября в Московской областной общеобразовательной школе–интернате с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию создания учебного заведения и дню принятия Клятвы воспитанниками, зачисленными в этом учебном году.

По традиции, праздник начался с торжественного построения воспитанников на плацу, поднятия Государственного флага Российской Федерации, Московской области, Военно-воздушных Сил и вноса Знамени школы. С приветственным словом к коллективу школы обратились гости: заместитель министра образования Московской области Анопченко А.И., Глава Щелковского муниципального района Суровцева Н.В., начальник управления ГУП МО Мособлгаз Чулкин Ю.А., представитель Главного командования Воздушно-космических Сил полковник Максимов И.В., советник Председателя исполкома РОССОЮЗСПАСа Борейко В.Я., заместитель начальника центра беспилотной авиации подполковник Коновалов М.Б., настоятель Храма Великомученика и Победоносца Георгия отец Александр, а также представители родительского комитета.

С особым вниманием, собравшимися гостями, коллективом школы были восприняты поздравления от члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Антоновой Л.Н. и депутата Государственной Думы Федерального собрания Громова Б.В. - ведь именно благодаря их решениям и всесторонней поддержке создана и существует школа-интернат.

Украшением праздника стали выпускники прошлых лет, многие из которых теперь являются славными представителями Вооруженных Сил. Часть выпускников, которые не смогли приехать прислали свои видеопоздравления на электронный сайт школы.

В ходе мероприятия, в ознаменование 15-летия Московской областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, на территории учебного корпуса торжественно открыт военно-спортивный комплекс с элементами общевойсковой полосы препятствий. Сразу после открытия комплекса воспитанники школы продемонстрировали навыки по прохождению и преодолению препятствий.

Праздник продолжил полуторачасовой концерт в Доме офицеров с участием воспитанников. По окончанию праздничных мероприятий на лицах родителей можно было видеть восторг и изумление, вызванные перевоплощением их детей, ставшими за три месяца пребывания в школе серьезными юношами, реализующими свои таланты и возможности на качественно более высоком уровне в учебе, искусстве, спорте и общественной жизни школы.