Из-за парт – в небо!

С 1 июня началась первая смена лётной практики для 12 из 40 воспитанников Московской областной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, допущенных врачебно-лётной комиссией.

В течение учебного года ребята изучали специальные предметы лётной подготовки: аэродинамику, конструкцию самолёта и двигателя, штурманскую подготовку, авиационное и радиоэлектронное оборудование самолёта, авиационную метеорологию, руководящие документы, регламентирующие лётную работу, эксплуатацию авиационной техники и поисково-спасательную подготовку.

Пришло время применения своих знаний на лётной практике, которую воспитанники проходят на аэродроме Дракино Серпуховского района Московской области.

Во время прохождения лётной практики каждый из воспитанников выполняет по три прыжка с парашютом и осуществляет полёты на самолёте «Eвростар», общий налёт в среднем составляет 15 часов.

Прошедшие лётную практику получат лётную книжку, свидетельство и значок парашютиста.