Подведены итоги X регионального конкурса  «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями

3 марта  на базе Подольского колледжа состоялся финал X регионального конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Конкурс ежегодно проходит по трем номинациям «Швея», «Столяр», «Слесарь». В каждой номинации определяются победитель и призеры.

В 2016 году 96 обучающихся из 38 коррекционных школ приняли участие в отборочном туре, 48 из которых  продолжили соревнование в финальном туре.

По итогам финального тура объявлены победители:

- в командном  зачете - Удельнинская школа-интернат (Раменский муниципальный район);

- в номинации «Швейное дело» - Ходакова Екатерина из Удельнинской  школы-интерната  (Раменский муниципальный район);

- в номинации «Слесарное дело» - Деркач Николай из Яхромской  школы-интерната (Дмитровский муниципальный район);

- в номинации «Столярное дело» - Горин Владислав коррекционная школа (городской округ Балашиха).