Встреча Управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями  образовательных организаций Подмосковья

28 сентября 2016 года в зале Коломенской духовной семинарии состоялась традиционная встреча Управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений Подмосковья.

В мероприятии приняли участие министр образования Московской области
М.Б. Захарова, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин, первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина, заместители министра образования Московской области Д.А. Шумский, Л.С. Овечкина, С.М. Малыхина, президент ассоциации педагогов духовно-нравственной православной культуры Московской области Л.Л. Шевченко, начальники управлений образования – координаторы, ответственные за работу зональных объединений, директора школ
и заведующие детскими садами, всего 240 человек.

Владыка Ювеналий и Марина Борисовна Захарова обратились к участникам встречи с приветственным словом и выступили с докладами.

В рамках встречи прозвучали доклады директора МБОУ «Макеевская ООШ» Зарайского муниципального района Г.А. Приходько, заместителя директора                       по безопасности МБОУ «Куровская СОШ № 1» Орехово-Зуевского муниципального района В.В. Дубинина, директора МАОУ «Лицей № 11 (Аэрокосмический лицей)                г. Химки» О.И. Рябухиной, заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36 «Сказка» г.о. Подольск И.Г. Змитрук о созданной системе духовно-нравственного воспитания в своих образовательных учреждениях.

В завершение хор студентов Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова выступил с концертом духовной и светской музыки.

Каждый участник встречи получил в подарок двухтомное издание Библейской истории А.П. Лопухина.

Материалы собрания