Успешное участие школьников Подмосковья в Первенстве России по дзюдо (спорт глухих) в Тюмени

С 3 по 5 апреля 2016 года в Тюмени на базе легкоатлетического манежа прошло первенство России по дзюдо (спорт глухих) среди юношей и девушек 1998-2002 г.р.

В первенстве России приняли участие более 98 спортсменов из  19 регионов, инвалидов по слуху, входящих в сборные команды федеральных округов.

Разыграны награды среди юношей и девушек 1998-2002 г.р. в 16 весовых категориях.

В состав сборной команды Московской области для участия в Первенстве России по дзюдо включены обучающиеся государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Истринской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I,II видов Московской области, которые в соревнованиях в Тюмени 4 апреля 2016 года заняли   6 призовых мест в различных весовых категориях:

Ф.И.О.

1.

Макеева Екатерина

1 место          (золотая медаль)

2.

Шапетько Кирилл

3.

Лукичев Алексей

4.

Чижов Георгий

5.

Комолов Владислав

6.

Мусаев Вюсал

3 место          (бронзовая медаль)

Пятый год подряд воспитанники Истринской школы-интерната занимаются борьбой дзюдо и принимают участие в соревнованиях регионального и всероссийского уровней.  Команда дзюдоистов гордится тем, что еще ни разу не осталась без наград.

Поздравляем победителя и призеров соревнований! Благодарим педагогический коллектив образовательной организации, тренера   Гасымова Ханлара Махмуда Оглы (педагога дополнительного образования) за подготовку обучающихся к соревнованиям  и их успешное выступление.