Министр образования Московской области М.Б. Захароваприняла участие в Музыкальном форуме, посвященном 70-летию Победы

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Большом зале Московской Государственной консерватории состоялся Музыкальный форум «Поклонимся Великим тем годам…».

Форум проходил под патронатом Министерства образования Московской области. В зале присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, работники тыла и дети войны.

С приветственным словом к гостям и участникам форума из 15 городов области обратилась министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова.

В концерте прозвучали песни военных лет и стихи о войне в исполнении коллективов ДМХШ «Пионерия» им. Г.А. Струве, победителей Областного конкурса «Юные таланты Московии», а также победителей конкурса чтецов г. Железнодорожного.

В концерте приняли участие:

Русский народный оркестр РАМН им. Гнесиных «Душа России» под управлением Владимира Шкуровского;

Заслуженный артист России, солист театра «Геликон-опера» Михаил Гужов (бас);

лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Галина Войниченко (сопрано);

лауреат Международных конкурсов, актриса «Театра Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой», приглашенная солистка Государственного Академического  Большого театра  Надежда Гулицкая  (сопрано).

Весь зал стоя подпевал сводному хору, в котором звучали сотни детских голосов из 22 хоровых коллективов Московской области.