Открытый урок «Духовные родники Подмосковья Подмосковья. Князь Владимир – Красно солнышко»

26 июня 2015 года в г. Люберцы состоялся областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья. Князь Владимир – Красно солнышко», представивший собой историческую реконструкцию главных вех истории нашего государства с ярко выраженной доминантой на вере, верности и подвиге – добродетелях, присущих русскому православному человеку.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Московской области и Московская епархия Русской Православной Церкви.

В рамках мероприятия были организованы выставка книг по духовно-нравственному воспитанию детей и мастер-классы по изготовлению кукол-берегинь и глиняных игрушек, росписи по дереву и стеклу. Артисты русского духовного театра «Глас» показали зрителям отрывок из спектакля «Памяти Святого князя Владимира».

По окончании открытого урока ко всем присутствующим обратился настоятель Петропавловского храма поселка Малаховка отец Александр. В своем слове настоятель затронул темы образования и призвания, пожелал школьникам учиться и работать по призванию.