Министерство образования Московской области в дополнение               к письму Министерства образования Московской области от 28.05.2015            № Исх-7317/07о  информирует о том, что в августе 2015 года стартует Всероссийский конкурс сочинений  (далее – Конкурс).

На основании решения Рабочей группы регионального этапа Конкурса утверждены тематические направления для сочинений:

-  биография и творчество А.С. Грибоедова;

-  биография и творчество А.П. Чехова;

-  поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила»;

-  книга Н.В. Гоголя «Миргород»;

-  рассказы М. Горького «Старуха Изергиль»;

-  литературное произведение о Великой Отечественной войне;

-  известные предприниматели-меценаты Московской области.

Просим довести данную информацию до сведения руководителей общеобразовательных организаций и организовать участие обучающихся в школьном этапе Конкурса в срок до 20 сентября 2015 года и муниципальном этапе Конкурса в срок до 01 октября 2015 года.

Скачать полный текст письма