Делегация Московской области приняла участие в XI Образовательных чтениях Центрального федерального округа в г. Воронеже.

06-09 октября 2016 года делегация Московской области  принимала участие в XI Образовательных чтениях Центрального федерального округа в г. Рязане.

В состав делегации вошли победители регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году, представители Московской епархии Русской Православной Церкви.

Члены делегации приняли участие в работе секций и выступили с докладами из опыта работы по направлению «Духовно-нравственное образование и воспитание школьников».

В рамках проведения XI Образовательных чтений Центрального федерального округа состоялась церемония награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», по итогам которого за победу в номинации  «Лучший издательский проект года» за представленную программу духовно-нравственного воспитания детей  «Программно-методический комплект по формированию духовно-нравственной культуры у детей дошкольного возраста «Росток» награжден коллектив авторов МБДОУ ЦРР — детский сад № 4 г. Коломны Московской области: Зайцева Лариса Николаевна, заместитель директора по воспитательно-методической работе; Иванченкова Светлана Борисовна, музыкальный руководитель, и за победу в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» за представленную программу духовно-нравственного воспитания и образования школьников 1-11 классов «Духовно-нравственное воспитание в рамках образовательного учреждения» награжден коллектив авторов ЧОУ «Православная классическая гимназия им. преп. Серафима Саровского» г. Домодедово Московской области: Герман Наталья Витальевна, учитель начальных классов, заместитель директора по научно-методической работе; Удовиченко Светлана Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.