alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
14 мая
2015
10:48
7

На муниципальном уровне конкурс детских рисунков в дошкольных образовательных организациях Московской области провели с 15 по 22 апреля.

Конкурс в рамках проекта «Детские сады - детям» проводится ВПП «Единая Россия». На областном уровне Конкурс состоялся 22 - 24 апреля. В Московский областной Центр дошкольного образования (МГОГИ) были предоставлены рисунки-победители муниципального этапа из 211 дошкольных образовательных организаций 55 муниципальных образований. Для организации онлайн-голосования было отобрано 123 работы.

Основные критерии отбора детских рисунков:

1.           Соответствие тематике конкурса;

2.           Отсутствие «мультяшных» образов;

3.           Отсутствие переводных картинок, стереотипных изображений;

4.           Композиционное единство рисунка, его завершенность;

5.           Интересная (не стереотипная) разработка темы;

7.           Использование интересных техник (смешанные техники), цветового решения;

8.           Соответствие уровня выполнения рисунка возрасту ребенка (минимальное вмешательство в изображение взрослого и навязывание идеи композиции). 

Подведение итогов конкурса на региональном уровне состоялось 8 мая 2015 года.

Списки победителей Конкурса на областном уровне (по рейтингу)

Название учреждения

Ф.И. автора, возраст

Название работы

1

Красногорский МР, г. Красногорск

МБДОУ ЦРР д.с. № 39

Донина Виктория

6 л.

Воин-победитель

2

Железнодорожный ГО,

ДОУ д. с. № 16

Санаева Анна

6 л.

Мы за мир

3

Егорьевский МР, г. Егорьевск

МДОУ д.с. № 3, «Ручеек»,

Орлова Алена

7л.

Салют Победы

4

Протвино ГО,

МАДОУ д.с. № 11 «Капелька»

Семенова Настя

4 г.

Мой папа – защитник Отечества

5

Красногорский МР, г. Красногорск

МБДОУ д.с. № 46

Морозова Настя

5 л.

Мы за мир

6

Егорьевский МР, г. Егорьевск

МДОУ д.с. № 24, «Радуга»

Репешко Полина

6 лет

Салют

7

Красногорский МР, г. Красногорск

МБДУ д.с. № 2

Шергина Аня

5 л.

Мирное небо -счастливые дети

8

Орехово-Зуевский МР, д. Давыдово

МБДОУ д.с. № 51 «Золотая рыбка»

Архипова Кристина

6 л.

День Победы.

Красная площадь

9

Коломна ГО,

МБДОУ д.с. № 49 «Почемучки»

Николаев Игорь

7 л.

С праздником Победы

10

Серебряно-Прудский МР,

пос. Успенский

МДОУ д.с. «Малышок»

Филиппенко Илья

6 л.

На войне как на войне

11

Реутов ГО,

МАДОУ № 5

Бурденкова Дарья

6 л.

Помним, гордимся подвигом каждого солдата

12

Орехово-Зуевский МР, г. Куровское МАДОУ Центр развития ребенка –

 д. с. № 3

Ширин Илья

6 л.

Битва на Курской дуге

13

Коломна ГО, МБДОУ ЦРР д.с. № 4 «Веснушки»

Жуков Святослав

5 л.

Защищая родное небо

14

Щёлковский МР, г. Щелково

МАДОУ д.с. №2 «Карамелька»

Пряхина Полина

5 л.

Помним, гордимся

15

Шаховской МР, р.п. Шаховское

МАДОУ д.с. № 20 «Родничок» комбинированного вида

Илья Лебедев

7 л.

Наша Победа

16

Электрогорск ГО,

МАДОУ д.с. комбинированного. вида № 40, «Ромашка»

Малашкуевич Валерия

7 л.

Мирное небо

17

Реутов ГО,

МБДОУ д.с. № 16 «Ягодка»

Багрова Ангелина

6 л.

Я и прадедушка на параде Победы

18

Щёлковский МР,  г. Щелково

МАДОУ д.с. №2 , «Карамелька»

Первухин Эдвард

4 г.

Танк - клумба

19

Солнечногорский МР,

МБДОУ № 37

Волкова София

5 л.

Я и брат  с дедушкой идем на парад

20

Щёлковский МР, г. Щелково

МАДОУ д.с. №25 «Малыш»,

Краснощеков Андрей, 6 л.

Солдат Победы

21

Протвино ГО,

МБДОУ д.с. № 7 «Вишенка»

Дроздова Полина

6 л.

Настоящий герой

22

Реутов ГО,

МАДОУ № 4,  «Ивушка»

Братова София

6л.

Этот день Победы

23

Дзержинский ГО,

МБДОУ д.с. № 2,

Голубкова Катя

7 лет

Наша армия сильна –помогает всем она

24

Щёлковский МР, г. Щелково

МАДОУ д.с. № 25

Коллективная работа

Салют Победы на моём лице

25

Шаховской М.Р. р.п. Шаховское

МАДОУ д.с.№20 «Родничок»

Рытов Кирилл

7 л.

Столица Родины

26

Солнечногорский МР,

МБДОУ № 37

Туравец Анастасия

6 лет

Красивый салют в Москве  в честь дня

Победы

27

Мытищинский МР, г.Мытищи

МАДОУ № 51 «Ёлочка»

Белякова Анна

6 л.

Мир важней всего на свете

28

Коломна ГО,

МБДОУ ЦРР д.с.№4

«Веснушка»

Шаронова Ксения

5 л.

Салют в день Победы

29

Наро-Фоминский МР, г. Апрелевка

МАДОУ № 15

Барыкина Варвара

7 л.

Провожая на фронт

30

Орехово-Зуевский МР, г. Ликино-Дулево МБДОШ, Центр рзавития ребенка, д.с. № 13 «Тополек»

Семушкин Сережа

7 л.

На параде

31

Красногорский МР, пос. Нахабино, МБДОУ д.с. №48

Ошуркевич Мария

6 л.

Нет войне

32

Каширский МР, г. Кашира

МБДОУ д.с. № 2

Тадоран Мария

6 л.

Голуби мира

Данные работы направлены для отбора на всероссийскую выставку.