Старшеклассники встретились с выпускниками прошлого года (Солнечногорский м.р.)

В преддверии Дня Победы состоялись встречи старшеклассников Солнечногорского муниципального района и выпускников прошлого года, получивших 100 баллов в ЕГЭ по учебным предметам, а также руководителей, учителей общеобразовательных организаций.

В 2014 году два выпускника Солнечногорского муниципального района показали 100-бальный результат по русскому языку: Царик Евгений Владимирович и Штарёва Ксения Сергеевна.

В рамках проведённых встреч выпускники прошлых лет провели мастер-классы дляодиннадцатиклассников, поделились с ними секретами успеха, обсудили психологическую и методическую стороны подготовки к единому государственному экзамену, легальные пути достижения наивысшего результата на государственной итоговой аттестации.

Евгений и Ксения рассказали, как рациональнее организовать подготовку к экзаменам, а также пожелали нынешним выпускникам набрать в 2015 году по ЕГЭ максимальные баллы.

В школах Солнечногорского муниципального района до конца мая будут продолжаться встречи для старшеклассников, их родителей и учителей с участием выпускников прошлых лет, набравших на ЕГЭ максимальные 100 баллов.