(Чеховский м.р.)«Круглый стол»

7 мая в рамках акции «100 баллов до победы» в МБОУ СОШ Чехов – 3 Чеховского муниципального района прошел «Круглый стол» - встреча школьников, которым только предстоят выпускные экзамены, с выпускницей 2014 года Кузьменко Викторией, набравшей 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Виктория ответила на все вопросы нынешних выпускников и с удовольствием поделились секретами своего успеха.

По словам учителей, когда со школьниками кто‑то делится личным успешным опытом, это действительно вдохновляет – выпускники уверены, что у них тоже все получится.

Важным для школьников стал вопрос о том, как можно справиться с волнением перед сдачей ЕГЭ. На что студентка факультета международных отношений СПБГУ сказала, что переживать не стоит, потому что после экзамена приходит осознание, что задания оказались вовсе не такими сложными, как это изначально казалось.

Мастер-класс от выпускника, получившего 100 баллов по истории

В рамках акции, посвященной 70-летию Великой Победы, в  Нерастанновской СОШ Чеховского муниципального района было проведено мероприятие, на которым выпускник 2014 года Романов Максим Витальевич, получивший 100 баллов на ЕГЭ по истории, рассказал о процедуре проведения ЕГЭ, своем личном опыте подготовки и участия в экзаменах, дал советы, что именно надо учесть при подготовке к ЕГЭ.

Максим провёл с ребятами мастер-класс «Мой тайм-менеджмент» по самостоятельному двухгодичному планированию своих занятий, рассказал, как правильно распределить время на экзамене, чтобы получить максимальную оценку.

В заключение данного мероприятия, молодой человек напомнил о важности изучения истории своей страны, своего народа. Чтобы по-настоящему оценить подвиг людей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, нужно подробно изучить все события и процессы этого времени.