Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: инновации в детских садах Подмосковья

В детском саду № 15 «Золотая рыбка» Озёрского муниципального района прошёл третий региональный семинар «Педагогический марафон «На пути к Олимпу!» по распространению инновационного опыта. Детский сад «Золотая рыбка» стал победителем областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки в 2014 году с проектом «Наша награда – Олимпиада! Стань частью команды!».

На семинаре присутствовали представители методических центров и дошкольных образовательных организаций Озёрского, Каширского, Коломенского, Ступинского районов, в том числе руководители детских садов, являющихся Региональными инновационными площадками 2014 года (35 чел.).

Участники семинара познакомились с опытом использования игровых технологий в процессе приобщения дошкольников к здоровому образу жизни. Впервые в Озёрском районе был представлен опыт работы по использованию интерактивной доски в образовательном процессе детского сада.

В рамках семинара проведен мастер-класс, заключительное заседание клуба для педагогов «Игры профессионального роста», что наглядно характеризовало использование инновационных подходов к организации образовательного процесса  ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.