С 16 марта начались учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды школьников Московской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015 году, которые продлятся до 22 апреля 2015 года.

Учебно-тренировочные сборы пройдут на базах Московского государственного областного университета и Московского физико-технического института.

На сборы приглашены 225 участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые набрали необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады по  21 общеобразовательному предмету, установленное Министерством образования и науки Российской Федерации.