Открылся конкурс «Воспитатель года Подмосковья-2015»

14 апреля в Московском государственном областном гуманитарном институте       (г.о. Орехово-Зуево) состоялось открытие конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2015», проводимом в рамках ежегодного областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

Организаторами конкурса являются Правительство Московской области, Московская областная Дума, Министерство образования Московской области, Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальные органы управления образованием.

В конкурсе принимают участие 56 педагогов дошкольных образовательных организаций  разной специализации: воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители, социальные педагоги.

В первом туре участники Конкурса  представляют свой опыт работы. Испытания этого тура будут проходить с 14 по 17 апреля. Второй тур - с 20 по 22 апреля включает в себя следующие конкурсные испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми»,  «Мастер-класс».

На торжественном открытии конкурса участников приветствовали заместитель начальника управления правового обеспечения и кадровой работы Министерства образования Московской области Матвеева Елена Борисовна, ректор МГОГИ  Юсупова Надия Геннадьевна.

Успехов и творческих открытий в конкурсных испытаниях педагогам пожелали директор Московского областного центра дошкольного воспитания Гришина Галина Николаевна и победитель областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья - 2014» Деркаченко Нина Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Журавушка» города Юбилейный.

Творческую, радостную атмосферу для проведения конкурса создали вокальные и танцевальные коллективы студентов МГОГИ.