Прошли  X Образовательные чтения Центрального федерального округа в г.Воронеже

Делегация Московской области  приняла участие в X Образовательных чтениях Центрального федерального округа в г. Воронеже.

В состав делегации вошли победители регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы                          с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2015 году, представители Московской епархии Русской Православной Церкви, члены комиссии регионального этапа конкурса.

Члены делегации приняли участие в работе секций и выступили с докладами из опыта работы по направлению «Духовно-нравственное образование и воспитание школьников».

В рамках проведения X Образовательных чтениях Центрального федерального округа состоялась церемония награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

По итогам IIэтапа Xежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу поощрительной премией  в номинации Лучшая инновационная разработка года награждена Елена Викторовна Видная, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей  № 24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» Сергиево-Посадского муниципального района, за представленный проект маршрута духовного краеведения Подмосковья «По следам преподобного Сергия Радонежского».