Состоялся первый Международный фестиваль спорта и искусства школьников Щелковского района и городов-побратимов

Первый Международный фестиваль спорта и искусства обучающихся общеобразовательных школ Щелковского муниципального района и городов-побратимов состоялся в г.п. Монино 16 мая.

Цель мероприятия, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, – гармоничное развитие личности, ее духовных и физических начал, толерантности в этнических и межличностных отношениях.

В фестивале принимали участие 10 команд, среди них представители города Хемер (Германия) – города-побратима г.п. Монино.

В программу Фестиваля вошли спортивные и творческие соревнования.

Спортивная часть включала состязания по кроссу, силовым упражнениям, гирям, перетягиванию каната, разборке и сборке автомата. На этапе «Искусство» участники представили командные эмблемы с творческой защитой и визитной карточкой.

Воспитанники Московской областной школы-интернат с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина достойно выступили во всех видах программы фестиваля и заняли много призовых мест в спортивных и творческих состязаниях.

По итогам спортивной части Фестиваля летная школа-интернат заняла второе место, пропустив вперед команду из г. Донецка, а по итогам творческих конкурсов – первое. В общем зачете команда Московской областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой заняла 1 место и стала победителем первого Международного фестиваля спорта и искусства обучающихся общеобразовательных школ Щелковского муниципального района и городов-побратимов.

В ходе Фестиваля воспитанники школы-интерната быстро нашли общий язык и подружились с представителями других команд. Воспитанники летной школы-интерната подарили сверстникам из Германии модель самолета с дарственной надписью, а ребятам из Донецка вручили коробку с подарками.