На сайте «Академии социального управления» (http://asou-mo.ru) с целью оказания сетевой консультационной помощи муниципальным координаторам, директорам, тьюторам, учителям-предметникам, специалистам системы сопровождения, техническим специалистам по психолого-педагогическому, тьюторско-методическому, организационно-техническому сопровождению процесса дистанционного и инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, внедрения федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья открыт «Консультационный центр регионального научно-методического центра дистанционного образования детей-инвалидов «РЦДО-Инфо», в который с момента создания поступило более 800 вопросов от педагогических работников и родителей обучающихся.

В Московской области с 2009 года реализуется проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

В 2015-2016 учебном году для участия в проекте 689 детей-инвалидов из 226 общеобразовательных организаций 63 муниципальных образований из бюджета Московской области выделено 67 242 тыс. рублей. Обучение с применением дистанционных технологий детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляют более трех тысяч педагогических работников.