Круглый стол работников социальных и образовательных организаций московской области,осуществляющих обучение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

на факультете специальной педагогики и психологии Московского государственного областного университета (МГОУ) состоялся  Круглый стол   работников социальных и образовательных организаций Московской области, осуществляющих обучение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Инновационные технологии обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», организованный кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования факультета специальной педагогики и психологии (заведующий кафедрой кандидат педагогических наук, доцент Ерёмина А.А.).

В мероприятии приняли участие представители высшего, среднего профессионального, специального (коррекционного) образования Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, родительской общественности.

В рамках мероприятия работали две секции: «Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ» (модератор – кандидат педагогических наук, доцент Е. В. Ковылова) и «Пути  продуктивного взаимодействия специалистов с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, лицами, их заменяющими, социальными, образовательными, медицинскими организациями» (модератор  - старший преподаватель  Бетанова С.С.).

По итогам работы круглого стола были определены перспективные направления совершенствования  психолого-медико-педагогического сопровождения образования детей с ограниченными возможностями здоровья Московской области.