alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
21 апреля
2016
14:35
11

Награждение победителей и призеров Московского областного конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченным возможностями здоровья в рамках  Московского международного салона образования

      14 апреля в рамках Московского международного салона образования - 2016  на  стенде системы образования Московской области состоялось подведение итогов ежегодного Московского областного конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

       Конкурс проводится в целях трудовой подготовки воспитанников, обучающихся,  привития им профессионального интереса к трудовым профессиям, повышения престижа рабочих  специальностей.

       Бессменным партнером Министерства образования в организации и проведении Конкурса является Ассоциация специалистов по  работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

        В этом году Конкурс «Лучший по профессии» проводился в юбилейный десятый раз по трём специальностям: швейное, столярное, слесарное дело.           

        Воспитанники каждого образовательной организации серьезно готовились к выполнению конкурсных заданий. В течение трёх часов участники конкурса демонстрировали свое умение и мастерство в выбранной специализации.

        В отборочном туре Конкурса приняли участие 96 обучающихся из 38 образовательных организаций, 48 из которых  продолжили соревнование в финальном туре.

        Дипломы победителям и призерам Конкурса вручили Н.Н. Пантюхина, первый заместитель министра образования Московской области и Г.В. Крюков, Президент Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области.

        Наталья Николаевна выразила  благодарность наставникам, учителям и педагогам, которые помогли ребятам подготовиться к конкурсным испытаниям.

Список победителей и призеров  Московского областного конкурса

 «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальное образование

Образовательная организация

Фамилия имя

обучающегося

номинация

место

1

Городской округ Балашиха

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Школа №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Горин Владислав

«Столярное дело»

I место

2

Городской округ Балашиха

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Школа №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Коробкова Марина

«Швейное дело»

II место

3

Дмитровский муниципальный район

Муниципальное  автономное общеобразовательное  учреждение  «Яхромская  общеобразовательная  школа-интернат для  обучающихся  с ограниченными  возможностями  здоровья Дмитровского муниципального района Московской области»

Деркач Николай

«Слесарное дело»

I место

4

Истринский муниципальный район

Муниципальное специальное (коррекционное)  образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новопетровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»

Сизов Александр

«Столярное дело»

II место

5

Раменский муниципальный район

Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Ходакова Екатерина

«Швейное дело»

I место

6

Раменский муниципальный район

Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Грикин Александр

«Слесарное дело»

III место

7

Городской округ Серпухов

Муниципальное общеобразовательное  учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида городского округа Серпухов

Фомичев Лев

«Слесарное дело»

II место

8

Серпуховский муниципальный район

Общеобразовательное частное учреждение «Школа-интернат «Абсолют»

Комиссаров Алексей

«Столярное дело»

III место

9

Талдомский муниципальный район

Муниципального общеобразовательное  учреждение «Запрудненская общеобразовательная школа-интернат  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Московской области»

Теплякова Кристина

«Швейное дело»

III место