День открытых дверей в школе – интернате с первоначальной лётной подготовкой имени А.И. Покрышкина

21 марта 2015 года при поддержке Министерства образования Московской области в Московской областной общеобразовательной школе – интернате с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина прошёл День открытых дверей, который посетили 648 школьников и их родителей из Московской, Тамбовской, Ивановской, Курской, Липецкой, Тверской, Белгородской, Саратовской, Ярославской, Нижегородской, Калужской, Владимирской областей, Краснодарского края, Республик Татарстан, Крым.

Мероприятие началось с торжественного построения обучающихся школы на плацу учебного корпуса с выносом Знамени школы.

Прибывшие гости смогли увидеть элементы строевой выправки и воинского порядка, а также концертную программу, подготовленные воспитанниками общеобразовательной организации.

Силами преподавателей и обучающихся для собравшихся была проведена обзорная экскурсия по школе с посещением открытых уроков и мероприятий.

Наибольший интерес вызвали класс с тренажёрным комплексом лёгкого транспортного самолёта «Аккорд 201», предназначенным для подготовки лётного состава воспитанников к лётной эксплуатации летательных аппаратов любого типа, приобретения первоначальных навыков пилотирования летательных аппаратов, поддержки лётной натренированности на земле, захода на посадку и посадки самолета на аэродром с искусственным покрытием и на площадки ограниченных размеров, а также класс специальных дисциплин и школьный музей.

Во второй части мероприятия гостей пригласили в казарменное помещение, где познакомили с бытовыми условиями жизни воспитанников школы.

По итогам проведения Дня открытых дверей около 150 приглашённых школьников изъявили желание продолжить обучение в Московской областной общеобразовательной школе – интернате с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.