Воспитанники лётной школы-интерната г.п. Монино приняли Клятву на верность Родине и народу страны

22 ноября в городском поселении Монино у Дома офицеров прошло торжественное мероприятие «День принятия Клятвы воспитанниками Московской областной общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина».

Школа-интернат имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина – это уникальное учебное заведение для тех, кто решил связать свою жизнь с авиацией, стать военными лётчиками или инженерами.

128 воспитанников общеобразовательной организации,  стоя в парадном строю плечом к плечу, перед лицом своих наставников, педагогов, старших товарищей, на глазах своих родителей приняли клятвенное обещание на верность Родине и народу страны.

Слова Клятвы  ко многому обязывают.  Учеба в школе-интернате  сложна и специфична, закончить её сможет только человек, обладающий всесторонними знаниями, сильным характером и безупречной репутацией.

В торжественной обстановке каждому воспитаннику были вручены удостоверение воспитанника летной школы и нагрудный знак.

С напутственными словами к воспитанникам обратились присутствовавшие на мероприятии почетные гости:

заместитель министра образования Московской области Т.С. Наботова;

заместитель Главы Щелковского муниципального района С.Г. Игнатенко;

Глава городского поселения Монино И.Н. Найденов;

представитель общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» А.В. Сарапкин;

настоятель храма Георгия Победоносца в гп. Монино отец Александр.

Венцом торжественного мероприятия стал праздничный обед.