О "Фестивале Мастеров"

Клуб «Воспитатель Подмосковья», созданный на базе Московского областного центра дошкольного образование (МГОГИ, г. о. Орехово-Зуево), в декабре 2014 года отмечает свой второй день рождения. Много было сделано за эти два года, одно из самых ярких событий - новый проект «Фестиваль мастеров».

Фестиваль - это демонстрация лучших мастер-классов победителей и лауреатов профессиональных конкурсов педагогов ДОО Московской области, яркий и запоминающийся праздник для всех членов Клуба воспитатель Подмосковья. Главная цель проекта - знакомство с лучшими практиками педагогов - участников профессиональных конкурсов. Фестиваль способствует созданию пространства для творчества и профессионального общения.

Проект стартовал в октябре 2014 года в г.о. Орехово-Зуево в МДОУ Центр развития ребёнка - детском саду №1. Второй этап регионального Фестиваля мастеров состоялся в Одинцовском муниципальном районе Московской области в МБДОУ детском саду №17 города Кубинка 18 декабря. В январе 2015 года эстафету принимает Подольский муниципальный район.

В проекте приняли участие более 80 педагогов из Одинцовского, Рузского, Подольского, Наро-Фоминского, Люберецкого, Можайского, Орехово-Зуевского,

Воскресенского, Егорьевского, Ногинского, Шатурского муниципальных районов и городские округа: Дубна, Балашиха, Черноголовка, Орехово-Зуево.

Мастер - классы, проведённые участниками фестиваля, стали ярким подтверждением их талантов и неповторимости. Среди участников были лауреаты областных конкурсов: Шилдина Н.С. (Наро-Фоминский м.р.), Кудымовская Н.А. (Одинцовский м.р.), Белова Т.В. (Егорьевский м.р.), Казакова Е.И. (г.о. Орехово-Зуево), победители муниципальных конкурсов: Вторых И.А. (Одинцовский м.р.), Андреева Н.В. (Наро-Фоминский м.р.), Покровская Е.А. (г. Одинцово), Меленцова Т.А. (г. Одинцово), Лежнёва И.А. (г. Дубна), Кудрявцева Е.В. (Рузский м.р.), Холодкова А.А. (Одинцовский м.р.), Ковзик О.Д. (Воскресенский м.р.) и другие педагоги ДОО. Благодаря таким мероприятиям, молодые педагоги не только учатся, приобретают новый опыт, но и имеют возможность профессионального общения, ориентируются на саморазвитие и самосовершенствование.

Министерство образования Московской области, оргкомитет Фестиваля мастеров выражает огромную благодарность администрации и воспитателям детского сада №17 г. Кубинка, администрации и воспитателям детского сада №1 г. о. Орехово-Зуево за помощь в организации данного мероприятия. Фестиваль ещё раз показал, что в детских садах в Московской области работают творческие педагоги, настоящие профессионалы.