Информация о завершении весенней сессии Детской школы РСПП

Первая в Московской области образовательная сессия Детской школы РСПП проходила  с 6 марта по 23 мая 2015 года  в Одинцово для детей 2-4 классов. В течение этого времени обучающиеся знакомились со спецификой профессий, в игровой форме узнавали, как готовить стартапы, учились работать в команде.

Работа с детьми и молодежью – важное направление деятельности системы образования Московской области.  Актуально, что этот проект ориентирован для обучающихся начальной школы. Цель работы с детьми   - формирование основ экономических знаний, подготовка к проектной и исследовательской деятельности. Работа бизнес –тренеров и кураторов проектов была направлена  на  формирование личностей активных, целеустремленных, готовых к самостоятельным организационно-управленческим решениям. Ребята при помощи взрослых провели экологическую акцию по посадке молодых сосен, веселые старты в защиту здорового образа жизни, создали сайт  поддержки брошенных и потерянных домашних животных.

На торжественной церемонии присутствовала заместитель министра образования Московской области С.М.Малыхина. Она зачитала собравшимся приветственный адрес Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва участникам встречи  и вручила благодарственные письма Министра образования Московской области  ведущим преподавателям проекта.

На празднике царила живая, дружеская атмосфера, успехам ребят радовались и педагоги, и родители.

Сегодня это маленькие дети, увлеченно, в форме занимательной игры постигающие тайны бизнеса, но эти дети вырастут и, возможно, станут  новыми Столыпиными,  Морозовыми, Третьяковыми, Демидовыми и принесут пользу родному Подмосковью и славу Отчеству.