Вручены именные стипендии Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

25 ноября 2015 года в школе-интернате «Абсолют» в Серпуховском муниципальном районе состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования  детям-инвалидам и детям  с ограниченными возможностями здоровья.

300 обучающихся получили свою награду (именную стипендию Губернатора Московской области по 50 тыс. рублей) за достижение успехов в учебе, творчестве, спорте.

Это важное событие для детей, их родных, педагогов и наставников, для всего Подмосковья.

В Московской области Губернатором, Правительством, Министерством образования проводится большая работа по  поддержке юных талантов и дарований.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Серпуховского муниципального района А.В. Шестун, заместитель министра образования Московской области Т.С. Наботова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» Г.В. Крюков.

Т.С. Наботова зачитала приветственный адрес министра образования Московской области М.Б. Захаровой и вручила дипломы именных  стипендиатов детям, участникам торжественной церемонии.

Среди именных стипендиатов  Коробкова Марина, дважды победитель  Всероссийского конкурса  «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Львова Виктория, победитель Международных соревнований по теннису на колясках, Кузмин Андрей,  призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии, астрономии.