Учителя и преподаватели истории образовательных организаций Подмосковья обсудили трудные вопросы в преподавании истории России.

Учителя и преподаватели истории образовательных организаций Подмосковьясобрались 26 ноября 2015 года в   Академия социального управления, чтобы обсудить трудные вопросы в преподавании истории России. Обсуждение проходило в формате круглого стола по теме: «Новый УМК по истории России как инструмент реализации ФГОС и Историко-культурного стандарта. «Трудные вопросы» в преподавании истории России».

В заседании круглого стола приняли участие представители издательства «Просвещение»  и  более 160 учителей и преподавателей истории Московской области.

Заседание круглого стола организовано кафедрой социальных дисциплин, истории и культурного наследия. С вступительным словом и приветствием к участникам круглого стола обратился зав. кафедрой. д.и.н. профессор Б.Н. Найденко. В своем выступлении он подчеркнул, что в связи с переходом в 2016 г. на новый УМК по истории России,  профессорско-преподавательский состав кафедры принял решение ознакомить учителей и преподавателей истории Московской области с новыми линиями учебников.

На заседании круглого стола с докладом выступили: руководитель центра гуманитарного образования «Издательство «Просвещение» А.А. Данилов и ведущий методист этого центра П.Н. Быков.