Участие школьников Подмосковья в IV Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих в Саранске

С 12 по 16 октября в городе Саранске (Республика Мордовия) состоится IV Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих 12-17 лет.

Более 300 молодых спортсменов будут соревноваться в следующих видах:  волейбол, плавание, настольный теннис,  легкая атлетика, борьба.

В состав сборной команды Московской области для участия в соревнованиях по дзюдо включены обучающиеся государственного общеобразовательного учреждения Московской области «Истринская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В состав команды школы-интерната входят 11 обучающихся, из них  9 человек имеют пятилетний опыт выступлений на соревнованиях регионального и всероссийского уровней, в том числе  5 человек – победители и призеры первенства России по дзюдо (спорт глухих) среди юношей и девушек в 2016 году  в различных весовых категориях (Тюмень, апрель).

Бессменный тренер команды  - Гасымов Ханлара Махмуда Оглы (педагог дополнительного образования).

Желаем успешного выступления всей сборной команде Московской области в соревнованиях Спартакиады.