Дистанционный семинар в ГГТУ, посвященный проблемам инклюзии в общеобразовательной школе

С 26-го по 28-е октября 2015 г. Московский областной центр дистанционного образования ГГТУ (г. Орехово-Зуево) провёл дистанционный семинар «Использование дистанционных образовательных технологий для обеспечения процесса инклюзии на уроках иностранного языка в общеобразовательной школе».

Семинар был организован в асинхронном режиме. Его участники, учителя иностранных языков школ Московской области, преподаватели и студенты ГГТУ. Зарегистрировавшись на специально созданном для проведения семинаров сайте (seminars-at-cde.wikispaces.com), они могли самостоятельно выложить свои материалы (статьи, презентации, видеоролики и т.д.), познакомиться с материалами своих коллег, задать им вопросы, поучаствовать в дискуссии по вопросам обеспечения инклюзивного процесса при обучении иностранным языкам в общеобразовательной школе.

Проведенный среди участников опрос показал, что дистанционная, асинхронная форма проведения семинаров является очень привлекательной для учителей, т.к. расширяет возможности общения по актуальным вопросам профессиональной деятельности с коллегами, находящимися в разных частях региона.