Церемония награждения именной стипендией Губернатора Московской области  детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В средней общеобразовательной школе № 30 г. Балашиха 24 ноября 2016 года состоялась церемония награждения - именных стипендиатов Губернатора Московской области.

Ежегодно Совет по именной стипендии Губернатора Московской области присуждению определяет 300 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся и воспитанникам, успешно освоившим учебные программы и принимавшим активное участие в мероприятиях в сфере образования.

В 2016 году 300 стипендиатов были отобраны из 461 претиндента из 55 муниципальных образований Московской области.

В торжественной церемонии приняли участие  более 350 человек, в том числе стипендиаты, родители, волонтеры, обучающиеся общеобразовательной школы   № 30 г. Балашиха.

Перед началом церемонии у ребят  была возможность ознакомиться с выставкой творческих работ их сверстников из общеобразовательных организаций Ногинского, Раменского, Серпуховского муниципальных  районов, городских округов Балашиха, Королев, принять участие в мастер – классах, подготовленных для них преподавателями  и обучающимися  МОУ СОШ № 30.

Участников церемонии тепло приветствовали заместитель начальника управления образования администрации городского округа Балашиха Мартынова Людмила Евгеньевна, председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья Орлова Инна Александровна, президент Ассоциации специалистов по работе с детьми с ОВЗ в Московской области Крюков Георгий Валерьевич.

Советник министра образования Московской области Михайлова Елена Александровна зачитала поздравление министра образования Московской области Захаровой Марины Борисовны и вручила дипломы стипендиатам. Церемония сопровождалось  яркими творческими номерами  стипендиатов, победителей и призеров X областного конкурса художественной самодеятельности среди обучающихся образовательных организаций, осуществляющих деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, творческих коллективов городского округа Балашиха.

Завершилась церемония фотографированием  на память.

Поздравляем стипендиатов и их родителей!