Информация о Фестивале мастеров

27 января 2015 года в МДОУ детском саду № 19 «Звездочка» Подольского муниципального района состоялся III этап регионального Фестиваля мастеров.  В Фестивале приняли участие более 70 воспитателей из 20 муниципальных образований Московской области: Воскресенского, Красногорского, Подольского, Ленинского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Раменского, Чеховского, Щёлковского, Шаховского муниципальных районов и городских округов Подольск, Долгопрудный, Железнодорожный, Климовск, Коломна, Реутов, Электросталь, Бронницы.

Фестиваль встречал не только членов Клуба «Воспитатель Подмосковья», но и педагогов, желающих участвовать в профессиональном конкурсе «Педагог года Подмосковья» в будущем.

Вышиваная Елена Николаевна, заведующий детским садом, приветствовала участников Фестиваля и выразила надежду, что такие форумы станут хорошей традицией в Подмосковье. Мастер-классы, проведённые участниками Фестиваля стали ярким подтверждением их талантов и неповторимости. Среди участников  были лауреаты областных конкурсов: Кудымовская Н. (Одинцовский м.р., 2014г.), Мурашова Е. (г.о. Климовск, 2013г.); победители муниципальных конкурсов: Старостина Н. (Чеховский м.р.), Хромых Н.(Щёлковский м.р.), Добровольская Н., Дозорец О. (Подольский м.р.), Денисова Ю. (Раменский м.р.).

Панова Наталья, председатель Клуба «Воспитатель Подмосковья», вручила  удостоверения членам Клуба и памятный сборник работ лауреатов областного конкурса номинации «Воспитатель года Подмосковья–2014» «Мастерство. Творчество. Успех».

Значение Фестиваля мастеров трудно переоценить! Вот несколько отзывов участников:

«Фестиваль явился уникальной возможностью пообщаться с коллегами из разных уголков нашего Подмосковья. Педагоги с радостью делились секретами своего профессионального мастерства» (Бражникова Екатерина, г. Одинцово); «Очень отрадно осознавать, что у нас столько талантливых, инициативных и творческих педагогов, готовых поделиться своими идеями и мастерством. Очень хочется надеяться, что такие мероприятия станут хорошей традицией в Московской области» (Шилдина Наталья, Наро-Фоминский м.р.).