День открытых дверей в школе – интернате с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина»

26 марта 2016 года в  Государственном бюджетном образовательном учреждении «Московская областная общеобразовательная школа – интернат
с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза
А.И. Покрышкина» прошел день открытых дверей.

Для гостей была проведена экскурсия по учебному корпусу с посещением авиационных классов, казармы, школьного  музея, комнаты отдыха и быта, спального расположения.    Все желающие ознакомились с самолетным тренажером «Аккорд-201» и увидели практические полеты, осуществляемые воспитанниками.

Всего в этот день школу-интернат посетили более 450 человек, из них 178 ребят изъявили желание поступить в учреждение в новом учебном году. Гостями мероприятия стали посетители и из других регионов России: Тверской, Тульской, Пензенской, Калужской, Самарской, Владимирской областей.