В Дмитрове прошла пятая областная детско-юношескаявоенно-спортивная историко-патриотическая игра «Наследники Победы»

18 команд из 14 муниципальных образований Московской области собрались в пятницу 27 марта в г.о. Дмитрове. В ФОК стадиона «Локомотив» проходила пятая областная, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, детско-юношеская военно-спортивная историко-патриотическая игра среди воспитанников военно-патриотических клубов, молодежных центров и кадетских классов «Наследники Победы».

Игра была зрелищно открыта ребятами Дмитровской школы № 7 и воспитанниками детского сада № 11 «Радость» г.о. Дмитров.

Соревнования состояли из 12 этапов: строевая подготовка, сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, физическая и медицинская подготовка, полоса препятствий, военно-спортивная эстафета, конкурс военной песни, историческая викторина, метание гранат, ориентирование, «Бессмертный полк».

В мероприятии активное участие принимали волонтеры из Дмитровской школы № 8.

Первое место завоевала команда «Прометей» Давыдовского лицея Орехово-Зуевского муниципального района (руководители: Чуешкова Елена Викторовна – учитель физической культуры; Кожухов Сергей Владимирович – педагог-организатор ОБЖ, Овсянникова Инна Степановна – социальный педагог).

Второе место взяла команда «Пламя» Синьковской СОШ № 1 Дмитровского муниципального района (руководители: Степанова Марина Михайловна – директор, Кузнецова Эльвира Альбертовна – заместитель директора).

Третье место досталось команде «Витязь-Быково» Быковской СОШ Подольского муниципального района (руководители: Лукошников Евгений Олегович – директор школы, Носов Владимир Александрович – учитель информатики).

Диплом «За волю к Победе» получила команда «Кадеты Дальней Авиации» СОШ № 3 (г.о. Лобня) (руководители: Мисяченко Татьяна Витальевна, Никитина Юлия Олеговна).

Знамя «Наследники Победы» было торжественно передано представителям Пушкинского района, где пройдет следующая игра.