Информация о прошедших мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Введенской средней общеобразовательной школе № 3 (г.о. Звенигород) состоялся смотр строя и песни «Красив в строю, силен в бою!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором учащиеся 1- 4 классов представили пограничников, суворовцев, моряков, десантников.

В г.о. Коломна 150 учеников приняли участие в 1 этапе муниципального проекта исследовательских, реферативных и творческих работ «Бессмертный полк. 70-летие Победы. Этих дней не смолкнет слава!».

В Подольском муниципальном районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Родина» состоялся 9-й районный  слет военно-патриотических клубов «Патриоты Подолья», в котором приняли участие 12 военно-патриотических клубов Подольского муниципального района и города Москвы. Участники соревнований преодолели сложнейший марш-бросок по пересеченной местности, соревновались в умении и ловкости метать ножи, ответили на вопросы исторической викторины, посвященной героическим страницам Великой Отечественной войны. Первое место завоевала команда ДПО «Витязь» из Быковской школы.

В  Чеховском муниципальном районе состоялся конкурс исполнителей военной песни «Рубежи нашей памяти», в котором приняли участие обучающиеся 26 общеобразовательных организаций Чеховского муниципального района.

Студенты Балашихинского промышленно-экономического колледжа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном  вручению ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В колледже «Угреша» состоялся фотоконкурс «Мир глазами молодежи», посвященный 70-летию Великой Победы. В конкурсе приняли участие 128 студентов, которые представили 297 работ.