Отдана дань памяти сотрудникам техникума – участникам войны

В Чеховском механико-технологическом техникуме молочной промышленности 5 мая состоялась торжественная церемония открытия памятника-мемориала 26 сотрудникам учреждения – участникам Великой Отечественной войны.

Памятник-мемориал установлен недалеко от главного входа в здание техникума, имеющего более чем семидесятилетнюю историю.

В церемонии открытия памятника-мемориала приняли участие заместитель министра образования Московской области Ю.В. Картушин, настоятель монастыря Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), глава академик Российской Академии образования, ветеран-блокадник Н.Д. Никандров, генерал-майор милиции, ветерана органов внутренних дел В.П. Алексеев, председатель Московской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации В.И. Бахлин и другие почетные гости, а также учащиеся техникума и 136-го колледжа.

Основными спонсорами строительства памятника выступили настоятель монастыря Вознесенской Давидовой пустыни, представитель Родительского комитета техникума, Торговый Дом «Сфера», сотрудники техникума и профессионального колледжа № 136.