Подмосковные школьники принимают участие во Всероссийском уроке Победы

70 подмосковных школьников примут участие во Всероссийском Уроке Победы с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова. Открытый урок проводится в режиме он-лайн 8 апреля 2015 года. В рамках урока состоится Минута молчания, совместное исполнение всеми участниками Открытого урока песни «День Победы», вручение гвоздик ветеранам Великой Отечественной войны. Предусмотрены видеовключения из Курска, Волгограда, Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Берлина.

От Московской области в едином уроке участвует школьный парламент Лицея г. Реутова и члены школьного актива, победители областных конкурсов патриотической направленности Серпухова (для них трансляция в Открытом уроке в краеведческом музее «Чувство Родины» лицея «Серпухов»).

Материалы и видеозапись Урока Победы будут использованы при проведении тематических уроков, посвящённых 70летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию битвы за Берлин, которые состоятся во всех образовательных организациях Московской области в период с 15 апреля по 20 апреля 2015 года.