Городская патриотическая акция «Полевая почта»

В течение апреля в  городе Серпухове проводилась акция «Полевая почта», посвященная 70-летию Победы, в рамках которой были организованы мероприятия для дошкольных учреждений, посвященные  - городская патриотическая акция «Полевая почта». Цель данной акции: воспитание дошкольников на подвигах предшествующих поколений, изучения исторических периодов, связанных с военными победами российской армии, сохранения памяти о дедах и прадедах, родственниках, защищавших своё Отечество. Были проведены торжественные линейки, звучали стихи и слова благодарности защитникам нашей Родины. Память павших героев была почтена минутой молчания. Готовясь поздравить ветеранов, ребята вместе с родителями и педагогами приготовили своими руками подарки – фронтовые письма-треугольники. Эти письма с поздравлениями и пожеланиями ветеранам торжественно опустили в ящик «Полевой почты». Каждому участнику линейки были вручены георгиевские ленточки как знак памяти о войне – «Я помню, я горжусь!».

В акции приняли участие воспитанники из детских садов:  № 1 «Дюймовочка»,  № 3 «Ромашка»,  № 5 «Золушка», № 11 «Жар-птица»,  № 21 «Сказка»,  № 27 «Матрешка»,  № 29 «Пчёлка»,  № 32 «Рябинка»,  № 40 «Березка»,  № 44 «Колокольчик».