«Мы помним! Мы гордимся!»

Коллектив Московского государственного областного гуманитарного института (г. Орехово-Зуево) во главе с ректором Н.Г. Юсуповой – дочерью фронтовика, кавалера боевых наград – принял активное участие  во Всероссийской акции «Бессмертный полк», областных мероприятиях, международных форумах, городских патриотических акциях, приуроченных к 70-летию Победы.

С начала года преподаватели, студенты, сотрудники одного из старейших вузов Подмосковья организовали немало замечательных мероприятий, на которых была прославлена Великая Победа нашего Отечества.

9 мая многочисленный коллектив МГОГИ дружно участвовал в городском торжественном митинге, посвященном памяти мужественных защитников Родины, воинов-земляков, бывших преподавателей и сотрудников вуза, не вернувших с кровавых полей войны.

В эти знаменательные дни на территории гуманитарного института, не прекращавшего свою образовательную деятельность и в годы Великой Отечественной, заложена «Аллея Победы». В ее центре запланировано возведение и открытие памятного обелиска всем героически павшим преподавателям и сотрудникам института.

Главными для воспитанников МГОГИ в дни Юбилея стали короткие и емкие слова: «Мы помним! Мы гордимся!».