«Этих дней не смолкнет слава…»

«Этих дней не смолкнет слава..» - так звучит тема выставки изобразительного искусства, которая открылась сегодня в Доме Правительства Московской области. Презентация живописных и графических работ посвящена 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Представленные работы выполнены победителями и призерами областной выставки-конкурса  изобразительного творчества,  которая  проходила   рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

В  конкурсе, который проводился Министерством образования Московской области, приняли участие более 600 обучающихся из 109 образовательных  организаций  (39 муниципальных образований  Московской области).

Жюри оценивало работы по следующим номинациям: «О Родине, о подвиге, о славе», «Во имя жизни на Земле», «Маршрут Победы», «Мы нашей памятью сильны», «Помнит город о героях», «Бессмертный полк».