В преддверии Дня защитника Отечества в городе Реутов в рамках проведения областной военно-спортивной историко-патриотической игры «Наследники Победы» состоялась четвертая игра сезона. Игра проведена в формате турнира «КУБОК ПАМЯТИ ПАВШИХ БОЙЦОВ СПЕЦНАЗА И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ».

В игре приняли участие 27 команд из 17 муниципальных образований Московской области (муниципальных районов: Дмитровский, Рузский, Щелковский, Подольский, Волоколамский, Воскресенский, Красногорский, Пушкинский, Орехово-Зуевский, городских округов: Орехово-Зуево, Серпухов, Пущино, Подольск, Реутов, Балашиха, Лобня, Домодедово), 2 команды из города Москвы.

Турнир организован совместно с Администрацией г.о. Реутов, Отрядом специального назначения «САТУРН» УФСИН РФ по городу Москве, Управлением ФСКН России по городу Москве, отделом «А» Центра по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, детским военно-патриотическим клубом «Прометей» при ОСН «Сатурн», Общественной организацией городского округа Реутов «Военно-патриотический Центр «Рекрут» имени гвардии младшего сержанта Остапенко Дениса Сергеевича».

Перед участниками с показательными выступлениями рукопашного боя выступил отряд специального назначения «Сатурн».

Команды показали свою сноровку в строевой подготовке, веревочной переправе, метании ножей, сборке и разборке АКМ и ПМ, пейнтболе, эстафете «Одень снаряжение бойца», а также показали свои знания в исторической викторине, посвященной Великой Отечественной войне.

Первое место - команда «Честь» (руководитель Кузнецов Валерий Владимирович) из городского округа Пущино.

Второе место - команда «Прометей» (руководитель Лебедев Вячеслав Дмитриевич) города Москвы.

Третье место - команда «Воин» (руководители: Хохлов Николай Юрьевич, Соколов Алексей Николаевич) из Воскресенского муниципального района.

Знамя «Наследники Победы» торжественно передали представителям Дмитровского муниципального района.