Около тысячи юных музыкальных талантов Московиисоберутся в ближайшие выходные в Железнодорожном

«Поколению победителей посвящается…» - так называются областные конкурсы вокалистов, солистов хоровых коллективов и вокальных ансамблей, посвященные юбилею Победы, которые пройдут в субботу 21 марта в Детской музыкально-хоровой школе «Пионерия» им. Г.А. Струве в г. Железнодорожный в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Конкурсная программа включает исполнение песен военных лет и песен о Великой Отечественной войне, а также народных песен и классических произведений.

О своем желании участвовать в конкурсе заявили 17 вокальных ансамблей и 30 вокалистов и солистов.

На другой день, здесь же в Железнодорожном, в ДК «Саввино», в рамках этого же фестиваля, состоится ежегодный Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений.

Заявлено участие 20 хоровых коллективов (около 800 человек) из разных городов и поселков Московской области.

На конкурсе прозвучат произведения того же репертуара, что и накануне, и, конечно же, произведения Г.А. Струве.