С 1 сентября 2014 года в общеобразовательных организациях - пилотных площадках городских округов Домодедово, Реутов, Электросталь, а также Красногорского и Щёлковского муниципальных районов начнётся апробация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На базе каждой пилотной площадки будет сформирован первый класс для детей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих, с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, с расстройствами аутистического спектра).

В рамках проекта пилотные площадки будут оснащены специальным оборудованием, необходимым для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, необходимыми кадровыми ресурсами (логопедами, дефектологами, социальными педагогами).

Обновленная Концепция и проекты стандартов для всех категорий детей с ОВЗ размещены ниже.

Проекты образовательных стандартов - ФГОС с ОВЗ