С 1 ноября в Московской области начался правовой марафон, в рамках празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В Подмосковье организованы бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Дети, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, усыновители и приемные родители, а также граждане, планирующие стать замещающими родителями, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Мероприятия проходят во всех органах опеки и попечительства Министерства образования Московской области, в службах сопровождения замещающих семей, во всех образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для детей и родителей организованы встречи, лекции, семинары, вебинар, квесты, выставки, тематические экскурсии: в прокуратуру, полицию, следственный комитет.

Впервые органами опеки и попечительства организованы консультации в торговых центрах Подмосковья, подростки смогут посетить дни открытых дверей на юридических факультетах в Московском государственном областном университете и Московском государственном юридическом университете
им. О.Е. Кутафина, для детей состоятся мастер-классы
с Адвокатской палатой Московской области.

Мероприятия проходят до 20 ноября 2018г. Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях.

Чтобы принять участие необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Контакты органов опеки и попечительства размещены на сайте Министерства образования Московской области mo.mosreg.ru в разделе «Министерство», «Подведомственные организации и учреждения», а также на сайте Усыновление в Московской области usinovite-mo.ru в разделе «Куда пойти усыновителю».

Всероссийский день правовой помощи детям – это еще одна возможность создать для детей условия, в которых им  будет комфортно  жить, учиться и работать.

С 1 ноября в Подмосковье начался правовой марафон для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, желающих принять и принявших детей на воспитание в свои семьи (doc, 52.5 кб)